Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону
"Лицей № 27 имени А.В. Суворова"
Директор
+ 7(863) 277-51-81
Задать вопрос
Приемная
+ 7(863) 277-51-81
Все контакты
 

22:00. Дети дома?

«А ваши дети дома в 22.00?!»


Ответ на вопрос: «А ваши дети дома в 22 часа?», - для всех родителей детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста должен быть одинаковым: «Конечно, дома».

Проблема нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых всегда на контроле у сотрудников полиции и иных органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Именно в ночное время совершается наибольшее количество правонарушений и преступлений, как самими несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних.

На территории Ростовской области действует принятый в 2009 году Областной закон № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Законом определен перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей (лиц, не достигших возраста 18 лет):

- объекты, предназначенные для реализации товаров только сексуального характера;

- пивные и винные рестораны, бары, рюмочные;

- иные места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе.

А также общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

- улицы, стадионы, парки, скверы;

- транспортные средства общего пользования;Хочу такой сайт

- объекты (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет».

Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей и иных лиц, их заменяющих: с 22.00 часов до 06.00 часов следующего дня.

Ответственность за нарушение требований Областного законодательства возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, которая предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КРФоАП (Неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Уважаемые родители!

Контролируйте местонахождение и времяпровождение ваших детей! Во избежание неприятностей и наложения административных наказаний, следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 часов ваши дети находились дома.

Информационные ресурсы