города Ростова-на-Дону

Правила поступления

Презентация 1 класс. Внимание! Уважаемые родители будущих первоклассников. С 01.02.2017 г. начинается прием документов в 1 класс. На 2017-2018 учебный год планируется открыть 7 классов по 25 человек. Общее количество будущих первоклассников – 175 человек.

Принято Свободно

Правила приема в школу

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  • Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (с указанием прописки и записью ребенка).
  • Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
  • (форма документа №8 из УФМС РФ). или документ, содержащий сведения о временной регистрации по месту жительства (форма документа № 3 из УФМС РФ)

Прием документов в очной форме осуществляет заместитель директора по УВР лицея №27 Радченко Елена Васильевна в кабинете 204 по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00 по предварительной записи.

Прием в школу в 1 класс:

В 1 класс принимаются дети, которым до 1 сентября текущего года исполняется шесть лет шесть месяцев.

Прием в школу в 2-9 классы.

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• В порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • Ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.

Для зачисления во 2-9 классы необходимы документы, указанные в пункте 2.

Прием в первый класс будет осуществляться в 2 этапа:

Охват детского населения

Место проживания

1 этап

1 февраля – 30 июня Дети, достигшие на момент поступления в лицей 6 лет 6 месяцев (зарегистрированные на территории МАОУ «Лицей № 27») ул. Кривоносаул. Никулиной
ул. Горшкова
ул. Мыльникова
ул. Таганрогская 157-225 (нечетная сторона со всеми дробями и литерами)
ул. Дебальцевская (2 и далее четная сторона со всеми дробями и литерами)
ул. Стрелковая
- пер. Мужественный 1
- пер. Мужественный 2
- пер. Мужественный 3
Пр. Малиновского 152-262 (четная сторона со всеми дробями и литерами)

2 этап

1 июля – до момента заполнения свободных мест Дети, достигшие на момент поступления в лицей 6 лет 6 месяцев Другие территории

Подать заявку на поступление

Запись на прием документов на вахте начальной школы с 08.00 до 16.00 при наличии паспорта родителей (т. 223-31-58).
Электронная запись в 1 класс осуществляется следующим образом:
-Напрямую через официальный сайт http://school-go.ru
-По ссылке с официального портала городской Думы и Администрации города:
www.rostov-gorod.ru
-По ссылке с официального сайта МКУ города Ростова-на-Дону «Информационно-аналитический центр образования» http://www.centrobrrostov.ru/
- Напрямую в общеобразовательном учреждении через официальный сайт http://school-go.ru